Sun, 05 May 2024 00:56:47 GMT Форумы / Общие разговоры о пейнтболе / Наркодилеры 2: Цвет Папоротника - Ночная Сценарная Игра 27.06.09 - WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
  Загрузка  Новости  Форум  Галерея  Контакты  Прокат  Координаты Полигона  Способы оплаты  Наши площадки  Набор рекрутов  Статьи  Медали  Цены 
Привет Guest
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Форумы
WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге :: Форумы :: Основное, WarGames. :: Общие разговоры о пейнтболе
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Наркодилеры 2: Цвет Папоротника - Ночная Сценарная Игра 27.06.09
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6
Модераторы: kifbest, Said, Bezon, OlGa, shocker, Ayon, Adminwg
Автор Добавил
ТЕРМИТ
Sat Jun 27 2009, 07:42PM
Боец

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: Sat Aug 23 2008, 02:26AM
Сообщений: 749
Всем удачной игры (автор все больше начинвет завидовать участникам)
Наверх
НФ
Sun Jun 28 2009, 07:16AM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Заместо послесловия.
Открылось мне, братие, что Ночь Папоротника - это воистину нечто инфернальное.
По прогнозу погоды обещалась благодать - а внезапно разверзлись краны небесные. Ибо грешен сей мир, грешен, и не зря клеймит его в своих проповедях о здравом образе жизни св. Андрей Техник. Участники действа за пару минут мутировали в персонажей фольклорных ужастиков - леших, водяных, а такоже утопцев и болотных пиявок.
Все оставшиеся в лагере благоразумные граждане с трепетом и восхищением наблюдали за оборотнями в масках - ибо подобную игру под Ниагарскими водопадами редко когда доводится узреть.
Зато экшена участникам хватит надолго - ночные шараханья по лесу, без ласт и дыхательных трубок, способные травмировать любую среднепушистую психику , героям были нипочем. Короче, почет и мегауважуха вам, земноводные герои, и все такое!
Самое яркое впечатление, полученное в ночи аццкого отжыга - леденящий душу рев , иногда доносившийся из болот. Это завывал Безон. Страшная, скажу вам, картина - сразу вспоминается бедный сэр Генри Баскервиль, и всплывает бессмертное :«бойтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно».
Потом я решил, что под воздействием кислотного дождя Безон перекинулся в обличье болотного хищника, и забыл обратную метеморфозу. Вот и воет , какбе негодуя.
Если бы на территории в эту ночь случайно оказался какой-нибудь впечатлительный турист - полный пиздец, местность надолго приобрела бы жуткую репутацию...
Эти же силы зла поселились в голове у доброго повара Сусанина, и отвели ему глаза , и подтолкнули его руку, сыплющую перец в плов. О, бойтесь, люди, ночных болот!
Спасал ситуацию Бродяга. Чтобы жмущимся к кругу огня людям было не так страшно, Бродяга рассказывал им героические легенды о деяниях своей юности, и эти саги поднимали дух и вселяли надежду на выживание в условиях глобального потопа. Особенно за душу взял рассказ о тяжелом Бродягином детстве, как он, рожденный в семье потомственных героев-танкистов заполярья, воспитывался стаей пингвинов - я пожалел, что не было под рукою диктофона, такие креативы нужно записывать, как классику.

Короче, акция в памяти отложилась. Будет чего вспоминать долгими зимними вечерами...

По сути же хочу отметить следующее.
Эксперимент с применением в качестве опознавательных знаков игроков люминисцентных девайсов признан успешным. Количество случаев френдлифаера сокращается на порядок.
27 июня можно считать датой рождения новой модели игровой пиротехники - секторных мин "Монстр", совмещающих пейнтбольные и страйкбольные технологии. Пожалуй, равных этому вундерваффе по характеристикам девайсов в питере пока не имеется, так что новинка пополнит саперный арсенал Бригады. Кстати, спасибо тебе, братка Слай, за помощь в установке минных полей - подступы к мосту оказались жостко прикрыты.
Вот такие у меня от игры впечатления. Короче, занятно все было. Не пожалел о том, что приехал. Респект, братие.



[ Редактирование Sun Jun 28 2009, 06:19PM ]
Наверх
UST
Sun Jun 28 2009, 09:40AM
Боец

ID пользователя #41
Зарегистрирован: Wed Oct 12 2005, 08:36PM
Местонахождение: тел +79095915671
Сообщений: 1074
а я первый раз в жизни в лесу заблудился.... до мин не дошел... обидно...
Наверх
Fritz
Sun Jun 28 2009, 11:54AM
Боец WG

ID пользователя #915
Зарегистрирован: Mon Mar 24 2008, 10:53PM
Сообщений: 416
впечатления:
вышли в лес... под проливным дождем шарахались туда-сюда минут 30-40 если не больше, промокли насквозь и никого не встретили, когда видимость снизилась почти до нуля решили выдвигаться в сторону респа (т.к. было совершенно непонятно есть ли в поле кто-то кроме нас - ни единого выстрела)...
ближе к респу наткнульсь на небольшой замес... я выстрелил в бегущую на меня тень... тень крикнула "АЙ!"... и выстрелила в меня...
...затем я чуть не наступил на Скунса (он ,по ходу удивился ничуть не меньше)... который от души зарядил мне под маску (т.к. лежал)....
гейм овер.....
Наверх
Dema
Sun Jun 28 2009, 12:37PM

ID пользователя #996
Зарегистрирован: Sat Jun 14 2008, 09:27PM
Местонахождение: В.О
Сообщений: 1478
Выходя из лесу в болотных сапогах, а воды было по колено.... услышали свист шаров над головой, в Сурка даже попали !!!! на что он честно и громко отсчитал до 100 ибо руна была с нами, мы вдвоём с криками УРАААА захватили респ противника и объявили всех пленными
ПС.У меня остались тока сухими носки т.к сапоги оказались слишком высоки ))))
Наверх
Сайт
Said
Sun Jun 28 2009, 12:40PM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
часть фоток здесь
CORE_LAN18http://data9.gallery.ru/albums/gallery/112515-34f9c-20177954-m549x500.jpg
Наверх
Сайт
Xaн
Sun Jun 28 2009, 12:44PM
хомяк-наемник

ID пользователя #1078
Зарегистрирован: Sun Sep 21 2008, 08:31PM
Местонахождение: питер
Сообщений: 76
приплыли с Вжиком поняли что забыли ласты и играть не стали,но сплавать до моста все же пришлось т.к. забыли отдать бойцам тот самый цветок.идем ,значит,мы с Вжиком по темному-темному лесу,льет как из ведра,невидно нихрена.мы были с фонарями и то видели мертра на 3-4. что видели бойцы в лесу -не представляю! а тут еще Вжик говорит,что нам посоветовали остерегаться мин доброго НФ! но ,слава богу,не подорвались! на обратном пути встретили нескольких потерявшихся бойцов-подсказали им в каком хоть направлении мост. но в общем что-то в этом было!! жаль что такая засада была с погодой!
Наверх
Vic
Sun Jun 28 2009, 03:30PM

ID пользователя #344
Зарегистрирован: Tue Oct 17 2006, 11:11AM
Местонахождение: Росиия
Сообщений: 895
НФ, подступы к мосту были жостко разминированы Безоном еще на подходе к оному мосту = ))))))))))))))) - отличный броневичок получается из Вани = )))))
Дема - читер!!!!!! = ))))))
Наверх
НФ
Sun Jun 28 2009, 08:29PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Ха! Герр Безон протралил всего парочку!!
Остальные достались неведомым счастливцам ))
Наверх
Salim
Sun Jun 28 2009, 08:57PM

ID пользователя #988
Зарегистрирован: Thu May 29 2008, 10:12PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 100
Игра удалась! Да, теперь я точно могу это признать! Первоначальное желание убить Саида вскоре сменилось на благодарность - спасибо тебе, о, наш Великий Командир!:-)) Таких впечатлений не было давно - чувствовала себя как минимум Рембо или частью команды спецназа! По-колено в воде, стекающие ручейки дождя по лицу, запотевшая маска, видимость напарников только по силуэту или легкой дымке браслетов-неонок на расстоянии 2-3 метров, мокрый лес, ветки, которые так и норовят треснуть тебя....вечный вопрос - где все и когда же начнется бой...м-дяяя....вот это ИГРА!!!! Без сарказма!:-)) От души нагулявшись под дождем, вывозившись в грязи и лужах, было принято решение пойти на респ. Дааа...такое я себе даже в детстве позволить не могла:-)) Несчастное детство!!! Мокрые и грязные, чавкая почти развалившимися кроссовками (ибо на протяжении игры именно они "спасали" меня от сырости и влаги...хм...достаточно отчаянно, хотя и бесполезно:-)) ) мы, в 3 часа ночи, завалились домой.... Для полноты ощущений, не хватало только мамы, с выражением ужаса на лице, откуда же вернулись её дитяти, что с ними делали, в какой луже валяли и на каких дыбах пытали ) В общем, игра классная! Респект ребятам, поделившимся водочкой - спасли меня от простуды:-) Фотки будут ближе к ночи - Ирбис забыл фотик в машине, но обещался обязательно сегодня отчитаться на форуме:-))
Наверх
Сайт
Dark_irbis
Mon Jun 29 2009, 01:24AM
СпК

ID пользователя #982
Зарегистрирован: Tue May 27 2008, 01:16AM
Местонахождение: Россия. СПБ.
Сообщений: 351
Хоть не пострелял, из-за того, что в запотевшей маске тусклого красного маячка не было видно даже в 2х метрах, но все прошло удачно, рад был увидеть знакомые лица +) Да и в лесу по плутали хорошо +)))

Спасибо Скунсу за грамотное командование и слежение за тем, что бы не разбрелись по лесу +)
Отдельно спасибо Саиду, что не дал Салиму ходить в мокрой одежде после миссии!!! +)

Фотографии с моего фотика:
Кликните для перехода по ссылке....
Отмечаемся!!!!!!!!!!

[ Редактирование Mon Jun 29 2009, 01:29AM ]
Наверх
Сайт
жена Выпьем
Mon Jun 29 2009, 08:18AM

ID пользователя #1094
Зарегистрирован: Tue Oct 07 2008, 10:46AM
Местонахождение: спб
Сообщений: 262
Люди добрые, спасибо что хоть мусор собрали по пакетам на утро его палить удобнее было.Но может все же будем вести себя не совсем как свиньи с природой и вывозить его в специальные мусорные баки?
Зачем же гадить в "доме где живем"...
Наверх
SAS
Mon Jun 29 2009, 09:43AM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
А почему сжигать-то нельзя?
Так, по-моему, гораздо для природы лучше, чем вывезти в город в бак. Из бака его вывалят на свалку - т.е. на ту же природу.

Идея с трубками света, на мой взгляд, не оправдана. сцепили в круг желтую, синюю и красную, с этим ошейником Шпрот отошел в сторону. Через 10 метров красную стало не видно. Еще через 5 синюю. Жеотая четко просматривалась на приличном удалении.
Имхо, трубки нах. Весь смак ночной пропадает.
Наверх
Said
Mon Jun 29 2009, 11:03AM
Командир


ID пользователя #8
Зарегистрирован: Tue Oct 04 2005, 10:33PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 7290
трубки нужны тока для идентификации внутри команды!!!! не стоило светить ими по всему лесу! Мусор судьи должны были вывезти - устали и забыли, за что получат в лоб. Всем спасибо за то, что не побоясь погоды урвали свой кусок драйва!!! Молодцы!!!
Наверх
Сайт
Technic
Mon Jun 29 2009, 11:09AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
САС
как раз в этом и был весь смысл что бы трубки не палили игроков в ночнмо лесу. Что бы видели только свои с 3-5 метров.
Наверх
жена Выпьем
Mon Jun 29 2009, 11:10AM

ID пользователя #1094
Зарегистрирован: Tue Oct 07 2008, 10:46AM
Местонахождение: спб
Сообщений: 262
Вывозить то нужно всего лишь пластик и стекло, ни то ни то не разлагается природой
Наверх
cerber
Mon Jun 29 2009, 11:20AM

ID пользователя #965
Зарегистрирован: Mon May 12 2008, 02:03AM
Местонахождение: спб.
Сообщений: 297
как идентификация игрока в команде если тех сказал трубки на маску вешать или на грудь... для идентификации в команде на спину вешать надо было...
Наверх
Technic
Mon Jun 29 2009, 11:32AM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
cerber
Я всем говорил что трубку можно вешать куда угодно. Если уж это было так принципиально.
Если что то было не понятно можно было поинтересоваться.
Наверх
evgenich
Mon Jun 29 2009, 02:38PM
Боец

ID пользователя #579
Зарегистрирован: Mon May 21 2007, 09:11PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 975
Дело в том, что трубки нам крепили судьи, поэтому сомнений в их месте крепления ни у кого не было. Да и светились они ярче, чем все другие цвета. Может быть есть смысл применять их в играх с меньшим числом сторон и крепить их на указанное правилами место? А по поводу того, что бы не палили, так жёлтый цвет был виден метров с 15-25. Красный цвет и с 2-3 метров с трудом угадывался.
Тема с маяком и пеленгатором интересна, но, наверное, её проводить надо с большим количеством игроков в поисковой группе или на меньшей территории. Может быть игроку с маячком в задачи поставить не только выжить но и поразить определённых бойцов, отмеченных отдельно - командира или VIP-персону.
Наверх
НФ
Mon Jun 29 2009, 02:48PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Эксперимент с трубками был заодно и тестом на сообразительность )), cerber прав на все 200%.
В группах есть смысл крепить ее на затылок - чтобы свои не стреляли. А для рейдеров - на кисть. Посемафорил - и руку опустил.

[ Редактирование Mon Jun 29 2009, 02:50PM ]
Наверх
SAS
Mon Jun 29 2009, 03:59PM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
Тогда, надо рассмотреть вариант как в "Зарнице": Снимаем с пораженного трубку, идем и творим диверсии.
Наверх
НФ
Mon Jun 29 2009, 04:07PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
В наборах имеются пять цветов трубок.
На страйкерской акции увидел я занятный момент : у каждого страйка в кармане имеется красного цвета гюйс, который они надевают в случае поражения. То есть видишь бредущую фигуру с красным гюйсом - это пораженный!
Как вариант - и впрямь, игрокам иметь при себе в кармане вторую трубку, определенного цвета, чтобы живые видели, и не стреляли в пораженных.

[ Редактирование Mon Jun 29 2009, 04:09PM ]
Наверх
Technic
Mon Jun 29 2009, 04:14PM
Написатель

ID пользователя #22
Зарегистрирован: Thu Oct 06 2005, 02:43PM
Сообщений: 4959
Не годится. Почти все трубки оказавшись в руках сразу же начинают светится и кстати гаснут они через час. В кармане уверен будет та же история.
Наверх
evgenich
Mon Jun 29 2009, 05:35PM
Боец

ID пользователя #579
Зарегистрирован: Mon May 21 2007, 09:11PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 975
Они начинают светиться после минимальной деформации. В кармане, или в разгрузке сразу сработают.
Наверх
cerber
Mon Jun 29 2009, 06:27PM

ID пользователя #965
Зарегистрирован: Mon May 12 2008, 02:03AM
Местонахождение: спб.
Сообщений: 297
существуют трубки в 3-6 раз большего диаметра ещё в 90х использовали в спелеологии светят около 6 часов.
Наверх
R-Senty
Mon Jun 29 2009, 06:59PM
Наемник

ID пользователя #327
Зарегистрирован: Fri Sep 29 2006, 09:25PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 637
Кликните для перехода по ссылке....


Да, так что там с победой по очкам?
Мы и цветок скоммуниздили и по пути на базу мешок подобрали, и местность разведали....
Наверх
Dema
Mon Jun 29 2009, 07:31PM

ID пользователя #996
Зарегистрирован: Sat Jun 14 2008, 09:27PM
Местонахождение: В.О
Сообщений: 1478
R-Senty написал(а) ...

Да, так что там с победой по очкам?

Дёма с Сурком захватили респ... они и победили ( ВАЗАРИ)
Наверх
Сайт
SAS
Mon Jun 29 2009, 07:40PM
Swift Aggressive Stodgy

ID пользователя #514
Зарегистрирован: Wed Apr 11 2007, 10:42AM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 972
Всех победил дождь!!!
И не по очкам, а просто вынес весх из леса под тент с едой и 40%ОБ.
Наверх
evgenich
Mon Jun 29 2009, 08:08PM
Боец

ID пользователя #579
Зарегистрирован: Mon May 21 2007, 09:11PM
Местонахождение: Россия
Сообщений: 975
cerber написал(а) ...

существуют трубки в 3-6 раз большего диаметра ещё в 90х использовали в спелеологии светят около 6 часов.

Ну такие точно не спрячешь, видны будут за километр. Они и у дайверов в ходу.
Наверх
НФ
Mon Jun 29 2009, 09:23PM

ID пользователя #54
Зарегистрирован: Fri Oct 28 2005, 03:49PM
Местонахождение: Руссланд
Сообщений: 534
Собстно, то, что она светится при минимальной деформации - да и бог-то с ней. Выбрать один цвет, означающий пораженного. Всем участникам дать по экземпляру на случай поражения. ЕЕ, трубку эту, сунуть в разгрузку, чтобы доставать по мере необходимости.
А основную трубку крепить на свое усмотрение - спереди, сзади, сбоку... сами в группе решат, где удобнее.
Обе трубки эффективны около часа. Сталбыть, на раунд хватит.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
WARGames 2003-2022
Online
гости: 36, пользователи: 0 ...

Most online at once 475
(пользователи: 0, гости: 475) on 06 Feb : 13:57

всего : 853
последний зарегистрированный: Klesh
Поиск WARGAMES тактический пейнтбол в Санкт-Петербурге
http://usparts.spb.ru/